Размер шрифта:

Общее дошкольное образование

5 лет

Коллективом МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк» разработана Основная образовательная программа (ссылка на документ)которая обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально – коммуникативному, познавательному, речевому, художественно – эстетическому, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

(ссылка на документ)

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения, разработанная на основе программы «От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: Мозаика-Синтез, 2014/.

В детском саду работает 4 группы (95 ребенок):

группа раннего возраста (от 1,0 лет до 3 лет)  22 ребенка

2 младшая группа (от 3 лет до 5 лет)  24детей