Детский сад №10 "Ручеек"

Ставропольский край, Степновский район, село Ольгино

Решаем вместе

Добро пожаловать!
Детский сад тепло всем дарит бескорыстно, от души!
Здесь добро всегда витает, здесь как дома – малыши!

МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк» функционирует с 1983 года.

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Ручеёк», с. Ольгино, Степновского муниципального округа Ставропольского края

Официальное сокращенное наименование  МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк»

Адрес:
357933, Ставропольский край, Степновский район, с .Ольгино, ул. Школьная, дом15а

Контактный телефон:
8(86563)34499

Тип Учреждения   - казённое.

Тип учреждения как образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , присмотру и уход за детьми.

Режим работы учреждения:
Пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 18.00 ч.
Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

Заведующая:
Клоконос Светлана Михайловна

.УчредительСтепновский муниципальный район Ставропольского края в лице администрации Степновского муниципального округа Ставропольского края

Функции и полномочия Учредителя в пределах своей компетенции в отношении Учреждения осуществляются Управлением образования администрации Степновского муниципального округа Ставропольского края

Место нахождения Учредителя: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 42.

контактные телефоны:

приёмная администрации (865-63)3-15-33
глава Степновского муниципального округа (865-63) 3-11-01, 3-14-61

адрес сайта в сети интернет www.stepnoe.ru.

Место нахождения управления образования: 357930, Ставропольский край, Степновский район, село Степное, площадь Ленина, дом 17.

контактные телефоны:

8(86563)31-2-65;

Собственником имущества МДОУ детского сада № 10 «Ручеёк» с подведомственной территорией является  Степновский муниципальный округ Ставропольского края.

МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк» занимает отдельно стоящее типовое кирпичное здание. Число  этажей  -  два. Общая  площадь  здания – 1254,2кв.м.  Площадь  групповых  помещений – 659 кв.м. Проектная мощность  учреждения  -  6  групп, 140 человек

МДОУ детский сад № 10 «Ручеёк»  осуществляет   свою образовательную, правовую, хозяйственную деятельность в соответствии с  Конституцией Российской Федерации, Конвенцией Организации Объединённых Наций о правах ребёнка,   Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования, нормативными правовыми актами Ставропольского края и органов местного самоуправления, Уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

В настоящее время в МДОУ детском саду № 10 «Ручеёк» функционирует 4 группы (1 младшая группа от 1,5  до 3 лет, 2 младшая группа  от 3 до 4 лет,  средняя группа от 4 лет до 5 лет, подготовительная к школе группа от 5 до 7 лет), списочный состав воспитанников – 88детей.

В детский сад принимаются дети от 1года до 8 лет. Группы комплектуются по возрастному, так и разновозрастному  принципу на 01сентября.

В детский сад принимаются на основании:
• медицинского заключения;
• свидетельства о рождении ребенка;
• документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
 • заявления одного из родителей (законных представителей).

МДОУ детский сад №10 "Ручеёк"

Адрес:село Ольгино Степновского района Ставропольского края, улица Школьная дом15

Телефон:8 (86563)34-4-99

Телефоны доверия: 88656331484, 88656331481